Как обжаловать в арбитражном суде что сделка у ответчика прошла действительная с бонкротом?

Какие документы нужно предоставить в арбитражный суд если кредиторы заявляют о недействительности сделки при покупке участка СНТ ( пустой), но за 4 года покупатель построил дом по амнистии, но на кодастор не поставил. Могут сделку признать недействительной, если покупатель не знал, что через 3 года продавец подаст на бонкротство. В договоре купли - продаже и в расписке стоит одна и та же сумма. В ЕГРн не чего не написано и не указано о долгах и залогах.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Все селки, совершенные в 3-х летний срок до банкротства оспариваются в обязательном порядке. Такие риски несёт покупатель возникают они при самой сделки. Покупатель если не хочет остаться ни с чем должен в суд направить юридически грамотно составленные обоснованные возражения относительно признания сделки недействительной, а также направить встречный иск о признании покупателя добросовестным участником сделки с достаточными доказательствами. Для этого необходимо изучать документы по сделке, дело о банкротстве, всё фактические обстоятельства, учитывать нюансы права. Документы в суд составляются в индивидуальном порядке. Образцы, некие непонятные шаблоны, самодеятельность для тех кому безразлично судьба недвижимости. У суда нет обязанности удовлетворять иск или учитывать доводы в возражении если они не обоснованы.

Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Подавайте иск о признании вас добросовестным приобретателем. Нужно будет доказать, что на момент отчуждения имущество было свободным от прав третьих лиц. Приобрели за рыночную стоимость, и так далее.

За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.
Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Сделка может быть оспорена. Необходимо знакомиться с иском и иными обстоятельствами. Без этого ответить невозможно.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Елена
Выражаю благодарность за вашу помощь, Василий Сергеевич! Пусть удача всегда будет на вашей стороне.