Как добиться справедливости?

Поставили диагноз С06.0 Рак слизистой щеки, после операции стал на учёт в Логиново сделали пересмотр стекол и блоков и еще в одной лаборатории и оказалось что D00.0 Карцинома, операция очень сложная была с последствиями, а на самом деле не нужно было таким образом оперировать.

Голиченков Михаил Николаевич
Отвечает юрист

Добрый день. Для установления факта ненадлежащей медицинской помощи (дефектов) необходимо проведение экспертизы качества медицинской помощи (ЭКМП) которую проводят эксперты ЭКМП по поручению страховой медицинской организации, или судебно-медицинской экспертизы, которую проводят экспертные организации по поручению суда. Для обжалования действий медицинских работников Вы вправе обратиться в страховую медицинскую организацию (СМО), прокуратуру, департамент (министерство) здравоохранения субъекта РФ, суд. При подтверждении факта ненадлежащего оказания медицинской помощи Вы вправе в судебном порядке взыскать с медицинских организаций (ответчиков): компенсацию причиненного вреда здоровью, компенсацию морального вреда, судебные расходы. Для подготовки к судебному разбирательству запросите в медицинских организациях (поликлиника, больница) копии медицинских карт и подайте жалобу в СМО.

При возникновении вопросов по подготовке документов - обращайтесь по реквизитам указанным в профиле.

Голиченков М.Н.
Никулина Наталья Игоревна
Отвечает юрист

Все зависит от того, какую правду вы ищите. Врачебную ошибку? Это сложные дела, необходимо изучить множество нюансов, потребуются дополнительные медицинские экспертизы, в том числе судебные. Исход дела спрогнозировать на основании изложенного невозможно. Вам лучше обратиться очно к юристу или адвокату со всеми имеющимися на руках заключениями. На данном этапе лишь можно подать жалобу в Минздрав и услышать их мнение по данному вопросу.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Здравствуйте! Прежде всего желаю вам здоровья.. Качество медицинских услуг проводится на основании судебно - медицинской экспертизы. Данные процессы длительные и сложные. Такие экспертизы достаточно дорогие.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.