Вопрос по АУСН?

Гость

Я открываю проект по продаже оригинальной обуви/одежде с POIZON (dewu) - китайского маркетплейса. Клиент должен оплатить товар на сайте и я в ручную заказываю его у тк которая работает только с физ лицами. Подходит ли такая схема для АУСН или нет? Если нет то какая подходит? И какие подводные камни налоговой могут всплыть?

Носиков Владимир Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша схема продажи с оплатой товара клиентом на сайте, за которым следует ручной заказ, может не подойти для упрощенной системы налогообложения (УСН), так как вы будете выступать как посредник. Чтобы легально вести бизнес, лучше зарегистрироваться как ИП и использовать УСН на доходы, если ваша выручка не превышает установленный лимит. Основной подводный камень – это обязательства по налоговой отчетности и возможная необходимость применения ККТ. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Гость

Владимир Михайлович, могли уточнить некоторые моменты: я знаю что УСН скорее всего подойдет, но меня интересует АУСН, потому что там более привлекательные условия. АУСН подойдет для подобной схемы?