Как отсудить у компании по автобизнесу зарплату другого сотрудника и моральную компенсацию?

Здравствуйте, меня зовут Дмитрий мне 19 лет и у меня появился вопрос по моей работе. Сейчас опишу суть проблемы. Я работаю в автобизнесе с 27 августа 2024 года в компании ООО ЛАЙФ АВТО, мастером-консультантом по ремонту и эксплуатации автомобиля, по нынешний день обращения в вашу компанию. Как вы все знаете любом дилерском центре есть мастер-цеха, который следит за проведением всех работ по автомобилю и его выдачей клиенту, но в нашем дилерском центре эту работу выполняет мастер-консультант. Задавая вопрос начальству, будут ли какие-либо доплаты за такую работу, начальство мне отвечает, что выплат не будет и даже не планируется. Буквально неделю назад мне сказали, что скоро появиться мастер-цеха, которому будут платить зарплату за его работу Что мне делать?

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. У Вас есть трудовой договор и должностная инструкция, в них прописана Ваша должность и обязанности. Если же, мастер-цеха включен, то ничего не нарушено со стороны работодателя. Если же, не включена, то не Вы не обязаны выполнять трудовую функцию за мастера-цеха.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Дмитрий Владимирович Захаров

При приёме на работу, мне выдали трудовой договор, но не полностью в нём получилось ознакомиться, сейчас трудовой договор потерялся, запросив в понедельник трудовой договор у отдела кадров, я смогу с ним детально ознакомиться и вам написать. Так можно будет поступить?

Мальцев Константин Александрович
Отвечает юрист

Запрашивайте трудовой договор и должностную инструкцию, ознакамливайтесь. Напишите в WhatsApp или Telegram

Дмитрий Владимирович Захаров
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Дмитрий Владимирович Захаров
Константин Александрович, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!