Возможно ли подать на банкротство не работая?

Марина Сафронова

Здравствуйте. У меня куча долгов по МФО, тысяч на 400. Открытые ИП несколько лет, на 600 т
Я несколько лет не работаю официально. Имущества нет никакого. Могу ли подать на банкротство. На биржу встать по безработице не могу. ТК прописка в одном регионе, живу в другом...

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

Можете все отменить и без банкротства. У МФО много нарушений в целом. Как минимум В силу ст. 808, Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
В силу ст. 820 Гражданского кодекса РФ предусмотрено, что кредитный договор (договор займа) должен быть заключен в письменной форме. Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные главой о договоре займа.

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы можете подать заявление о признании должника банкротом, но необходимо трудоустроится. Заявление подаётся в МФЦ если есть ИП, которые прекращены невозможностью взыскания в ином случае необходимо проводить процедуру банкротства в судебном порядке.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Можете пройти банкротство, даже при отсутствие дохода. Расскажу соответствует ли ваша ситуация признакам банкротства, разберем и подберем варианты решения проблемы. Обращайтесь, если будут вопросы в WhаtsApр и Teлегpaм t.me/Bfl127rf.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Если вы не работаете официально, необходимо встать на учет в центр занятости. Постарайтесь решить вопрос с постановкой на учет. Без этого никак. Либо устройтесь официально на работу с минимальной ставкой.

За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Да, банкротство в Вашем случае возможно.

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Можете, это не является основанием для отказа.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Нужно работать, иначе никак.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.