Здравствуйте! Работаю учителем четвертый год. Три года получала доплату как молодой специалист. На данный момент доплаты не получаю, в то время как в Красноярском крае доплату выплачивают на протяжении 5 лет. Подскажите, сроки выплаты регулируются региональными или федеральными актами и какими? Верно ли, что выплата доплаты прекращена?
Здравствуйте! Выплата доплат молодым специалистам, в том числе учителям, регулируется как федеральными, так и региональными актами. Каждый регион может устанавливать свои правила и сроки выплаты доплат, что объясняет различия в подходах разных субъектов Российской Федерации.
На федеральном уровне установлены нормы, которые позволяют регионам вводить систему поддержки молодых специалистов, однако конкретные сроки и условия выплаты зависят от решений местных властей.
Что касается прекращения выплат, то вам стоит уточнить это в вашем образовательном учреждении или в местном управлении образования. Возможно, имеется новая информация или изменения в законодательстве, о которых вам не сообщили.
Рекомендуется обратиться в вашу администрацию или в профсоюз, чтобы получить более точную и актуальную информацию о ваших правах на доплату и возможностях её получения.