Добрый вечер.Плачу ипотеку исправно,жизнь страхую.Но в 23 году ввела дом в эксплуатацию и не застраховала..начислят ли неустойку?
Добрый день. Если вы исправно платите ипотеку и страхуете свою жизнь, но не оформили страхование на дом, это может привести к начислению неустойки в случае наступления страхового случая. Однако многие банки при отсутствии страхования не запрещают эксплуатацию объекта, но все же рекомендуется уточнить условия вашего договора с кредитором. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если у вас ипотека, то страхование залогового имущества, является вашей прямой обязанностью, это будет расцениваться банком как нарушение условий договора, штрафные санкции могут последовать в порядке, на условиях договора, общих положений ипотечного кредитования банка.
в зависимости от ипотечного договора, если вы ввели в эксплуатацию и не застраховали то ответственность в большинстве случаем сводится к тому, что банк начисляет ему проценты по кредиту по повышенной ставке. Но надо смотреть договор и правила.
Могут повысить процент по кредиту.