Могу ли жить отдельно ?

Здравствуйте, мне 16, могу ли я жить с парнем которому есть 18, он меня полностью обеспечивает, родители не против. И если мы будем жить вместе можем ли расписаться?

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! По российскому законодательству, в возрасте 16 лет вы можете вступить в брак с получением согласия родителей, однако для официального совместного проживания регистрации не требуется. Важно помнить, что регистрация брака возможна только при достижении вами 18 лет. Если отношения стабильны и есть взаимное желание, то дождитесь совершеннолетия для оформления брака. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Вероника

А если меня признают полностью дееспособной, мы сможем расписаться? И могут ли признать дееспобной если я не работаю, но живу отдельно от родителей, деньги на всё есть, но не работаю

Вероника
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Здравствуйте официально распишут только если будет справка о том, что девушка беременная на сроке более 7 недель.

Если вам нужна более подробная информация пишите мне в вацап, макс, телеграмм. Надеюсь на дальнейшее с вами сотрудничество. С уважением ваш юрист Вероника
Вероника

меня признают полностью дееспособной, мы сможем расписаться? А если меня признают полностью дееспособной мы сможем расписаться?И могут ли признать дееспобной если я не работаю, но живу отдельно от родителей, деньги на всё есть, но не работаю