Порядок действий при мошенничестве?

Столкнулась с финансовыми мошенниками. Предлагали заработать на крипто-бирже. Сказали, что могу попробовать в течение 3х дней и если не понравится, то перестать этим пользоваться. Через 3 дня я сообщила, что хочу прекратить, на что мне сказали, что надо связаться с поддержкой платформы, на которой происходили торги, чтобы закрыть счет в иностранном банке. Я связалась с поддержкой, направили письмо с инструкцией как отменить кредитное плечо, пугали статьями УК РФ. Под их воздействием взяла кредит и далее эти деньги списали с моей карты. Я уже подала заявление в полицию, заявления в банк о списании мошенниками денег, но везде мне сказали, что ничем не могут помочь и кредит придется выплачивать самостоятельно.
А мошенники сейчас рассылают мне письма от лица Минфина РФ (проверяла на оф сайте, адреса почты не совпадают с официальными).
Какие действия еще можно предпринять и можно ли вообще вернуть деньги или списать кредит?

Ганина Татьяна Анатольевна
Отвечает юрист

Добрый день, к сожалению вернуть денежные средства не получится, хорошо что вы обратились с заявлением в полицию, это поможет вам списать задолженность по кредиту в рамках дела о несостоятельности (банкротстве). Если вам необходима более конкретная информация о прохождении процедуры банкротства и помощь в этом вопросе, можете написать, я вам помогу.

Рады вам помочь, если у вас остались вопросы свяжитесь со мной
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Никакого кредитного плеча не возникает в таких операциях. Вернуть деньги вы не сможете. Вам верно сказали. Обратиться можно в полицию, в суд с обоснованным иском, расторгать договор юридически грамотно.

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Готова помочь вам с решением этого вопроса. Напишите мне в любой удобный для вас мессенджер, и мы всё подробно обсудим.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если деньги не ушли за границу РФ, то можно взыскать неосновательное обогащение
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Забудьте. Вернуть деньги очень маловероятно.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.