Жалоба на обучающую платформу?

Игорь

Здравствуйте.
Я приобрёл платное обучение на разработчика с дипломом о профессиональной переподготовке (ДПО) постфактум окончания. Я прошёл курс (14 месяцев), выполнил все требования для получения диплома (проект, аттестация), но мне заявили, что не могут отправить диплом до того момента, пока я не получу высшее образование (в данный момент я студент 4 курса и до окончания обучения ещё больше года), это же прописано в договоре, однако координаторы курса меня заверяли, что выдать диплом мне выдадут сразу, на основании среднего образования (не специального!).
К тому же доступы для дипломных проектов мне были открыты на основании моего статуса. Получается, что координаторы ввели меня в заблуждение, в связи с этим я получу диплом только через полтора года в лучшем случае. Я обращался к представителям компании, они извиняются за некомпетентность сотрудника, предоставившего неверные сведения, но меня это категорически не устраивает.
Вместо диплома сейчас мне предлагается ждать полтора года, это недопустимо. Я хочу, чтобы организация всецело ответила за произошедшее. Что я могу сделать в данном случае? Заранее благодарю за ответ.

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте, к сожалению они правы, т.к. диплом о профессиональной переподготовке выдается на базе высшего образования.

Игорь

Но что я могу сделать с недостоверными сведениями от сотрудника? Жалоба, претензия, обращение в суд?

Журавлев Дмитрий Александрович
Отвечает юрист

Теоретически все, что Вы указали, но получение диплома это не ускорит, тем более и в договоре указано, что ДПО после высшего

Игорь

Благодарю за ответ. Если я принимаю тот факт, что диплом раньше высшего я не получу и не буду на этом настаивать (такие правила действительно прописаны в договоре), но я хочу заставить организацию ответить за недостоверные сведения, что в моём случае лучше составить: жалобу, претензию, или обратиться в суд? На какие статьи ссылаться, на какую компенсацию я могу рассчитывать? Вы составляете подобные заявления?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В суд можете обратиться, либо диплом либо деньги назад, если у них есть лицензия.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игорь

Я так понимаю, они просто не могут физически выдать диплом без наличия оконченного высшего, поэтому настаивать на выдаче не получится. Я хочу заставить организацию ответить за серьёзную дезинформацию по ключевому вопросу. Какую форму претензии мне лучше использовать? Могу ли рассчитывать на компенсацию? Если я начну разбирательство с образовательной организацией, она может отказать в выдаче диплома или разорвать договор в принципе?

Заранее благодарю за ответ.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Зачем же на учебу брали, ПЛАТНУЮ, вот порядочные ВУЗы, не принимают на учебу, если не имеешь соответствующего образования.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.