Штраф за оплаченный проезд?

Вошла в автобус сегодня. На тройке было недостаточно денег. Встала у валидатора и пополнила тройку. В момент записи денег на карту вошел контролоюер (на следующей остановке). Я показала, что у меня идет пополнение и я сейчас оплачу. Контролер стал препятствовать моей оплате, удердивая мою руку, но я стояла рядом с валидатором и оплатила проезд. Затем контролер приложил мою тройку к своему терминалу и выписал штраф, ссылаясь на пункт 5.1 правил проезда. Я оплатила проезд при входе, но получила штраф. Есть ли смысл обжаловать?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, подайте жалобу на данного контролёра, смысл обжаловать штраф я думаю есть, так как в случаи обжаловании Вы не будете привлечены к административной ответственности.

Селезнева Жанна Валерьевна
Спасибо, Владимир Леонидович, за ваш профессионализм и оперативность!
Селезнева Жанна Валерьевна

Спасибо. В форме на сайте для обжалования указано, что на каждый фопрос заполняется отдельная форма. Попробую написать и про выписанный после оплаты штраф, и про действия контролера

Отвечает юрист

Смысл обжаловать есть, поскольку за несвоевременную оплату проезда ответственность отсутствует. Кроме этого можно подать жалобу на контролера за превышение полномочий.

Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Селезнева Жанна Валерьевна
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.