Штраф за просроченную регистрацию ТС через госуслуги?

Здравствуйте! Приобрела автомобиль 16 августа, 20 августа подала заявление на регистрацию ТС на госуслугах, свободное время в МРЭО было только на 28 августа, других дат не было, страшные очереди, как вживую, так и в госуслугах (город маленький, народ едет с близлежащих сёл). Приехала 28 на регистрацию ТС, сотрудник выписал штраф в размере 1500 руб за просроченную регистрацию ТС. Но я же подала заявление на регистрацию вовремя, уложилась в 10-дневный срок, а очередь на госуслугах была не по моей вине (повторюсь, 28 августа - это была ближайшая дата для записи, других не было). Что делать в таком случае? Я действительно виновата в просроченной регистрации? Или можно обжаловать штраф?

Домрачев Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы имеете право обжаловать постановление о наложении штрафа. Основанием для обжалования может служить то, что вы действовали добросовестно, подали заявление в установленный срок через Госуслуги, а невозможность попасть на прием в ГИБДД была вызвана объективными причинами, не зависящими от вас (отсутствие свободных дат для записи).

Представленная информация носит предварительный характер, не учитывает обстоятельства конкретного дела. Рекомендуется индивидуальная консультация юриста.
Светлана
Благодарю за практические советы и отзывчивость!

Отвечает юрист

Полагаю, можете оспорить данный штраф.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.