Штраф за тонировку на ООО?

Управлял автомобилем по доверенности. Инспектор выписал штраф мне 500 рублей и сказал что ещё придёт штраф на организацию.
Правда ли что придёт штраф? Если да то с какой суммой ?

Архипов Роман Сергеевич
Отвечает юрист

Да, штраф организации придет — 500 руб. За тонировку (ст. 12.5 Ч.3 КоАП РФ), выписан водителю по доверенности. Владелец (ООО) получит отдельный штраф за эксплуатацию ТС с нарушением (ст. 12.5 Ч.3 — тот же 500 руб.).

С уважением к Вам, Роман Сергеевич