Обжалование штрафа ГИБДД?

Здравствуйте.
Инспектор выписал штраф за незарегистрированный фаркоп. На мои возражения о том что на фаркоп есть сертификат соответствия, его установка предусмотрена в ОТТС и в эксплуатационных документах на автомобиль, что, в соответствии с п. 77 раздела 4 главы V Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 018/2011, избавляет меня от необходимости его регистрации, т.к. это не является внесением именений в конструкцию ТС, инспектор не отреагировал.
Т.к. экипаж приезжал из другого города, мне не удалось найти конкретное имя начальника подразделения и я направил жалобу на постановление указав только должность получателя.
При отслеживании письма выяснилось, что у письма было 2 попытки вручения, но в ГИБДД отказались его принять.
Что мне делать дальше?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если письмо дважды не приняли, почта ставит отметку «отказался» — это считается вручением, жалоба принята. Сохраните чек и трек-лист. Ответ обязаны дать за 30 дней. Не ответят либо оставят штраф — в течение 10 суток после этого подайте заявление в районный суд. Удобнее дублировать жалобу через портал Госуслуг или отнести копию лично в канцелярию ГИБДД.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Роман
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!