У меня был штраф гибдд 500 рублей, о котором я не знал. Недавно мне пришло уведомление что мои счета в Сбербанке арестованы, вчера я перевел из другого банка в Сбербанк деньги, из которых списались эти 500 рублей долго, оставшуюся сумму я перевел в другой банк, но пришла не вся сумма, не хватает 500 рублей, не понимаю, почему так, если сумму долга они уже списали у меня, зачем это делать и во второй раз при переводе в другой банк?
Судебный пристав исполнитель направил во всё банки требования о наложении ограничений в размере 500 рублей. Банки обязаны выполнить требования пристава, что они не сделали. Для возврата удержанных сумм обратитесь с приставу, который вернет вам излишнее удержанные средства.
Здравствуйте.
Двойное взыскание по практике может быть. Если это подтвердится, необходимо направить ходатайство об излишне удержанных денег. Также при возбуждении исполнительного производства должник платит исп. сбор 7% от суммы взыскания, но не менее 1тр
Здравствуйте. При взыскании суммы штрафа через приставов взыскивается также и исполнительский сбор в размере 7 процентов от суммы долга (но не менее 1000 рублей), так что теперь вы должны не 500, а 1500 рублей. Надеюсь, смог вам помочь.