Собственники участка земли разделили его на 10 участков. Категория земли - с/х, ВРИ - Садовые, дачные дома. Обязывает ли закон собственников организовывать СНТ?
Здравствуйте! Согласно законодательству, если собственники участков хотят создать садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ), они могут это сделать, но это не является обязательным. Каждый собственник имеет право использовать свой участок по назначению, однако создание СНТ может облегчить вопросы управления, обслуживания и использования общих территорий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! Закон не обязывает собственников земельных участков организовывать садоводческое некоммерческое товарищество (СНТ). Однако создание СНТ может облегчить управление общими питаннями, такими как благоустройство и распределение затрат на общие нужды. Это может быть разумным шагом для построения коллектива и защиты прав собственников. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Не обязательно организовывать СНТ.
СНТ-дело добровольное.