Возможно ли заключение брака если девушке 16, а парень старше 18?

(4 ответа)

Возможно ли заключение брака если девушке 16, а парень старше 18? Где-то пишут что будет возбуждено уголовной дело, где-то пишут что можно.

Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте проблемы будут в загсе не примут заявление, потому что вы не достигли совершеннолетия, регистрируют при наличии справки о беременности. Удачи
Золотаревский Дмитрий Андреевич
Золотаревский Дмитрий Андреевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 9 лет
Телефон
Добрый день! Да, возможно
Буду рад помочь в решении Вашего вопроса! Не всегда обращение в суд стоит рассматривать как единственно возможный выход из ситуации. Спасибо за доверие!
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Если регистрация брака осуществляется в период 16 — 18 лет, то одобрение родителей не требуется. Однако необходимо получить его в органах попечительства. Органы попечительства могут одобрить заключение отношений по следующим причинам: беременность и роды; сложная жизненная ситуация; угроза жизни будущим супругам; сожительство; военный призыв.
Остапенко Максим Витальевич
Остапенко Максим Витальевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Здравствуйте. Возраст полового согласия - 16 лет. Уголовного преследования не будет. На брак нужно согласие администрации населенного пункта. Самая частая и безотказная причина - беременность/роды ребенка.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве