Заключение брака с иностранцем какие риски появляются в плане выплат детских пособий?

(2 ответа)

Хочу выйти замуж за иностранца в России , появляется ли возможность ограничения выплат детских пособий как малоимущей семье , и сможет ли мой муж оформить на себя ипотеку ?

Вътева Юлия Сергеевна
Вътева Юлия Сергеевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Добрый день!

После заключения брака, и при подаче заявлений на новый период получения пособий, при условии, что Вам были назначены пособия как малоимущей семье, расчет пособий будет происходить при учете всех работоспособных членов семьи. Если Ваш супруг (при официально зарегистрированных брачных отношениях на момент подачи нового заявления для получения пособий) не будет официально работать на территории РФ, или иного государства, Вам будет отказано в назначении пособий. Отказано будет по причине того, что все трудоспособные члены семьи должны иметь заработок. Если у трудоспособного члена семьи доход отсутствует без уважительной причины, в выплате пособия будет отказано.

При имеющемся заработке на территории иного государства, Вам будет необходимо предоставить документы, подтверждающие доход, и в таком случае, размер пособий может быть в ином размере, а может и остаться прежним, все зависит от официального дохода.

В случае дополнительных вопросов, обращайтесь в личные сообщения.

С Уважением, Юлия Вътева.

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Законодательных ограничений по оформлению ипотеки иностранцу не установлено.

Относительно статуса малоимущей семьи - при определении этого статуса берется среднедушевой доход на каждого члена семьи, и если данный доход выше прожиточного минимума, то статус снимается автоматически. Необходимо знать доход ваш и вашего супруга, чтобы ответить вам наверняка на первый вопрос.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Natali

Он не официально работает.

Natali

 он не официально работает без трудовой .ему дадут ипотеку ?

Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года

Вряд ли. Так как свой доход он должен подтвердить официальными документами

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Остались вопросы?

Юристы по Заключению и расторжению брака в Москве