Как снести дом по документам?

Как снести дом, которого уже давно нет, но он находится в долевой собственности на 4 человек?
Но вся земля на которой по документам числится дом является собственностью несовершеннолетнего подростка.
Как же теперь его снести?

Гость

Для сноса дома, которого уже нет, необходимо сначала официально оформить его отсутствие в реестре, что можно сделать через судебный процесс или обращаться в инстанции, занимающиеся кадастровым учетом. Учитывая, что земля принадлежит несовершеннолетнему, потребуется получить согласие законного представителя, и возможны сложности с процедурой, так что лучше всего иметь полный пакет документов и действовать через суд для разрешения данной ситуации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, факт отсутствия строения может зафиксировать кадастровый инженер, по результатам его работы обратитесь в Росреестр и снимите дом с кадастрового учета. Нет объекта - нет проблем.

Вихарев Александр Евгеньевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо обратиться в суд с иском заявлением о признании права собственности.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Устанавливать отсутствие дома фактически, вносить по акту кадастрового инженера сведения в Росреестр, снимать с учёта как объект недвижимости.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Имеют полное право отказать, лицам, которые не достигли 16 лет..
Pax et felicitas infinita omnibus.