Как снести дом, которого уже давно нет, но он находится в долевой собственности на 4 человек?
Но вся земля на которой по документам числится дом является собственностью несовершеннолетнего подростка.
Как же теперь его снести?
Для сноса дома, которого уже нет, необходимо сначала официально оформить его отсутствие в реестре, что можно сделать через судебный процесс или обращаться в инстанции, занимающиеся кадастровым учетом. Учитывая, что земля принадлежит несовершеннолетнему, потребуется получить согласие законного представителя, и возможны сложности с процедурой, так что лучше всего иметь полный пакет документов и действовать через суд для разрешения данной ситуации.
Здравствуйте, факт отсутствия строения может зафиксировать кадастровый инженер, по результатам его работы обратитесь в Росреестр и снимите дом с кадастрового учета. Нет объекта - нет проблем.
Здравствуйте! В соответствии с нормами действующего Гражданского кодекса Российской Федерации необходимо обратиться в суд с иском заявлением о признании права собственности.
Здравствуйте. Устанавливать отсутствие дома фактически, вносить по акту кадастрового инженера сведения в Росреестр, снимать с учёта как объект недвижимости.