Какие реальные перспективы будет иметь мое действие, если я решу подать в суд на производителя духов с феромонами? Причина. Летальный исход, наступивший в результате аллергической реакции на данные духи. Допустим, есть видеообзор, который подтверждает этот факт. На видео видно, какие именно духи человек распаковывал, и что потом произошло.
Здравствуйте, Вячеслав.
Рекомендую Вам в первую очередь обратиться в полицию и с её помощью "легализовать" все имеющиеся у Вас доказательства. В моей практике был случай, когда гражданский суд не принял переписку в качестве доказательства, так как она содержала нецензурную брань, а следователь принял. И мы потом её представили уже как одно из доказательств из материалов уголовного дела. И тогда суд принял.
По такому делу потребуются экспертизы, которые как правило весьма дороги. Но они могут быть проведены в рамках уголовного дела за счет государства.
Иск можно будет заявить и в рамках уголовного дела. (Но можно и отдельно, так что Вы ничем не рискуете в этом смысле). Не тяните с этим. Со временем доказательства имеют свойство утрачиваться.
Обращаетесь, если понадобится более предметная помощь
Добрый день! Ваши перспективы в суде могут быть довольно высокими, если сможете доказать прямую связь между использованием духов и летальным исходом. Наличие видеообзора, подтверждающего обстоятельства, станет весомым доказательством. Однако необходимо собрать дополнительные доказательства, такие как медицинская документация и свидетельские показания. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если в результате использования продукции наступил летальный исход, то возбуждается уголовное дело. В уголовном судопроизводстве направляется гражданский иск.