Исполнительное производство?

Как можете помочь?
Пришло исполнительное производство по кредитному долгу. Не была уведомлена, так как проживаю не по адресу регистрации. Как приостановить исполнительное производство по причине того что была не в курсе? И как его можно перенести из города прописки, в город фактического места жительства?

Краев Игорь Андреевич
Отвечает юрист

Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа. Например, судебного приказа или исполнительного листа.

Судебный приказ или исполнительный лист это следствие обращения кредитора в суд по месту жительства должника.

Чтобы отменить документы о взыскании нужны уважительные причины, по которым не совпадает место регистрации и место фактического проживания.

Исполнительное производство также возбуждается по месту жительства должника, которым признается адрес место регистрации по месту жительства.

ну и кроме всего прочего нужно иметь доказательства того, что предъявленные требования необоснованные.

Денисова Яна Рафаильевна
Отвечает юрист

Добрый день. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано основание к возбуждению дела. Если это судебный приказ, то его можно отменить на основании того, что вы проживаете по другому адресу и ненадлежаще уведомлялись. Если вынесено заочное решение, надо подать заявление об отмене заочного решения. После подачи такого заявления, приставу подать заявление о приостановлении исполнительного производства.

При подаче заявления, Вы приобщаете документы о фактическом месте проживания, что является основанием, судиться и предъевлять к Вам требования в вашем городе.

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Ваша ситуация требует срочного вмешательства. Сначала следует подать заявление о приостановлении исполнительного производства, указав на отсутствие уведомления и фактическое место жительства. Также вы можете подать ходатайство о переносе производства в ваш фактический город проживания. Обязательно предоставьте документы, подтверждающие ваше местожительство. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд необходимо направить обоснованное заявление, ходатайство со всеми доводами доказательствами. Если суд усмотрит отснования для отмены, отменит. Кредиторы далее вправе обратить в суд в исковом порядке, где к иску направляются со стороны ответчика обоснованные возражения относительно заявленных требований.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Если долг реален, то не имеет смысла тратить силы, время и средства на обжалования. Рациональность переноса исполнительного производства в иное подразделение приставов необходимо обсуждать.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

То что проживаете по НЕ по месту регистрации, это административное правонарушение, а не основание для прекращения/приостановления исполнительного производства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вам целесообразнее обратиться к юристу через ватсапп и описать ситуацию для оптимального решения. Есть к вам уточняющие вопросы.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо отменить судебный приказ. Если нужна более подробная информация пишите в вацап