Как можете помочь?
Пришло исполнительное производство по кредитному долгу. Не была уведомлена, так как проживаю не по адресу регистрации. Как приостановить исполнительное производство по причине того что была не в курсе? И как его можно перенести из города прописки, в город фактического места жительства?
Исполнительное производство возбуждается на основании исполнительного документа. Например, судебного приказа или исполнительного листа.
Судебный приказ или исполнительный лист это следствие обращения кредитора в суд по месту жительства должника.
Чтобы отменить документы о взыскании нужны уважительные причины, по которым не совпадает место регистрации и место фактического проживания.
Исполнительное производство также возбуждается по месту жительства должника, которым признается адрес место регистрации по месту жительства.
ну и кроме всего прочего нужно иметь доказательства того, что предъявленные требования необоснованные.
Добрый день. В постановлении о возбуждении исполнительного производства указано основание к возбуждению дела. Если это судебный приказ, то его можно отменить на основании того, что вы проживаете по другому адресу и ненадлежаще уведомлялись. Если вынесено заочное решение, надо подать заявление об отмене заочного решения. После подачи такого заявления, приставу подать заявление о приостановлении исполнительного производства.
При подаче заявления, Вы приобщаете документы о фактическом месте проживания, что является основанием, судиться и предъевлять к Вам требования в вашем городе.
Здравствуйте! Ваша ситуация требует срочного вмешательства. Сначала следует подать заявление о приостановлении исполнительного производства, указав на отсутствие уведомления и фактическое место жительства. Также вы можете подать ходатайство о переносе производства в ваш фактический город проживания. Обязательно предоставьте документы, подтверждающие ваше местожительство. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого возбуждено исполнительное производство. Для этого в суд необходимо направить обоснованное заявление, ходатайство со всеми доводами доказательствами. Если суд усмотрит отснования для отмены, отменит. Кредиторы далее вправе обратить в суд в исковом порядке, где к иску направляются со стороны ответчика обоснованные возражения относительно заявленных требований.
То что проживаете по НЕ по месту регистрации, это административное правонарушение, а не основание для прекращения/приостановления исполнительного производства.
Вам целесообразнее обратиться к юристу через ватсапп и описать ситуацию для оптимального решения. Есть к вам уточняющие вопросы.
Здравствуйте необходимо отменить судебный приказ. Если нужна более подробная информация пишите в вацап