Что делать, если в день увольнения, которое указано 29-ого числа этого месяца в трудовой, не было никаких выплат...?
Работаю на ИП, заявление на увольнение писал на 23-е число, но в трудовой указано 29-ое? Так и должно быть? Или работодатель изменил троечку в моём заявлении? Да и как получить выплаты в итоге? Куда обратиться? Без судов и юристов? Чтобы сделали расчёт?
Добрый вечер! Если в трудовой записано, что увольнение произошло 29-го числа, то именно эта дата считается официальной. Если вы подали заявление на увольнение 23-го, но работодатель не провел расчет, вам нужно обратиться к нему с письменной просьбой о начислении выплат. Уточните причину задержки. Если вопрос не решится, можно обратиться в трудовую инспекцию для дальнейших действий. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Добрый вечер! Если в трудовой указано 29-е число, то именно этот день считается последним рабочим. Работодатель обязан произвести расчет в последний рабочий день. Если выплат не было, рекомендуется обратиться к работодателю с просьбой разъяснить ситуацию. Если не удастся решить вопрос мирно, нужно обратиться в инспекцию труда для защиты своих прав. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Работодатель вправе изменить дату увольнения с учётом отработки 14 дней. Если вы фактически работали до 29, то считается верным. По выплатам зарплате, компенсации за необгуленный отпуск иные выплаты в соответствии с тк вам должны выплатить в последний день работы. Вы вправе направить работодателю досудебную претензию в соответствующими требованиями, а также обоснованный иск в суд. Жалобы писать - время терять.
Здравствуйте так не должно быть, отработка 2 недели. Попробуйте поговорить с работодателем. Если не получится, то надо писать жалобу в прокуратуру и в комитет по труду. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте, в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Обратитесь в трудовую инспекцию.