Как забрать системный блок?

Здравствуйте мы вызвали мастера по компьютеру и сказали сделать диагностику она бесплатная. Ейчас требует деньги за ремонт хотя мы не просили делать ремонт как быть и как забрать системный блок он не отдает нам наш системный блок уже 2 недели держат у себя и требует деньги

Золотухин Александр Вадимович
Отвечает юрист

Добрый день!

вам необходимо писать мастеру претензию с требованием вернуть системный блок в связи с тем, что Вам не нужен ремонт компьютера с указанием на то, что в случае отказа обратитесь в Роспотребнадзор, прокуратуру и суд.

если в течение 10 дней с момента получения претензии мастер не вернет системный блок, нужно будет отправить жалобы в Роспотребнадзор и прокуратуру, а также иск в суд

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Работаю по делам гражданского направления, семейным, трудовым спорам, банкротству физических лиц, регуслуги

Отвечает адвокат
Здравствуйте, можно обратиться в суд иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишите заяву на вымогательство и удержания чужого имущества, надеюсь договоров нет.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.