Причина для отмены судебного приказа в пропущенный срок?

Здравствуйте! Нужно отменить судебный приказ. 10-дневный срок упущен. Есть договор подряда между физическими лицами о том, что выполняла работу в другом городе. Также имеются билеты проезда по меж.городу. Является ли это уважительной причиной для отмены суд.приказа с учетом пропущенных сроков? Спасибо!

Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:01

Здравствуйте, Ольга.
Согласно ст 128 ГПК РФ Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Из Вашего вопроса не понятно была ли получена копия судебного приказа и соответственно начал ли течь этот самый 10-дневный срок. Уточните, пожалуйста.

Ольга
Вчера в 12:42
Здравствуйте! Нет, копию приказа не получала. Узнала, спустя 4 месяца, когда на карте появилось взыскание. Сейчас жду получения копии официально по заявлению.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:55

Значит и 10-дневный срок не начинал течь. Получается, что речь об уважительной причине НЕПОЛУЧЕНИЯ копии по месту регистрации. Если хотите, пришлите мне проект Вашего заявления в суд. И того, что уже послали, и следующего. Гляну как юрист.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 23:08

Здравствуйте.

При пропуске срока на возражения направляется в суд обоснованное заявление об отмене, ходатайство. Кроме билетов необходимо указать иные причины, которые принимаются судом как уважительными. Даже если таких больше нет, то вправе использовать иные правовые доводы.

Муклинов Сергей Хасанович
Отвечает юрист
Вчера в 17:00

10 дневный срок начинает течь с момента получения судебного приказа. Так как Вы его не получали соответственно срок не пропущен. Необходимо обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа.

Панихидин Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Вчера в 10:42

Заявить ходатайство о восстановлении сроков можно, предоставив билеты и указать, что не было возможности получить копию приказа и подать возражения. Уважительная причина или нет - решит суд

Ольга
Вчера в 10:47
Если к договору подряда и билетам приложить договор аренды жилья?
Панихидин Виталий Александрович
Отвечает адвокат
2 минуты назад

Договор аренды о том, что Вы временно проживали в другом городе? Ну, формально тоже можно

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 10:47

Здравствуйте можете подать заявление об отмене судебного приказа и приложить ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Ольга
Вчера в 11:01
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Ольга
Вчера в 11:05
Благодарю вас за отзывчивость и предложение помощи! Взяла все во внимание)
Ольга
Вчера в 11:04
Ольга
Вчера в 11:04
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:58

Не теряйте время предъявляйте. Судья оценит. Если не в Вашу пользу вынесет судебный акт, обжалуете. Имейте ввиду, надо соблюсти много формальностей.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 11:51

Вам лучше предоставить возможность подготовки заявления юристу, который оценит и правильно все изложит.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 12:26
Пришлите документы- составлю заявление на отмену
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос