Можно имея 7 категорию и 3 уволится с 3 категории и остаться на 7 категории?когда у тебя и?

Гость

Если у тебе 2 категории на работе и 3 и 7, можно ли с одной категории уволится в транспортной безопасности если я работаю?

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

Вопрос увольнения в сфере транспортной безопасности регулируется Трудовым кодексом Российской Федерации и специальными нормативными актами, касающимися данной сферы. В частности, Федеральным законом №16-ФЗ "О транспортной безопасности".

Важные аспекты:
Категории работников. Работники транспортной безопасности делятся на различные категории в зависимости от выполняемых функций. Категория 2 предполагает работу непосредственно связанной с обеспечением транспортной безопасности, а категория 3 и 7 связаны с другими аспектами работы.

Основания для увольнения. Основанием для увольнения работника может служить нарушение трудового договора, несоответствие занимаемой должности, невыполнение должностных обязанностей и иные причины, предусмотренные законодательством.

Процедура увольнения. Процедура увольнения в транспортной безопасности аналогична общей процедуре увольнения, предусмотренной трудовым законодательством. Она включает уведомление работодателя, составление акта об увольнении и выдачу трудовой книжки.

Рекомендации:
Изучите свой трудовой договор. В нем могут быть указаны особые условия, касающиеся вашей работы и возможных оснований для увольнения.
Свяжитесь с отделом кадров. Узнайте у них, какие шаги следует предпринять для увольнения и какие документы потребуются.

Таким образом, увольнение возможно, но процедура и возможные последствия зависят от конкретных обстоятельств вашей работы и условий трудового договора.

С Уважением, Комиссаров Илья Михайлович. Работаю с самыми сложными, запутанными и интересными делами! Звоните по номеру телефона (указан в анкете) или пишите в Telegram/WhatsApp.