Как снять арест с приставов?

Здравствуйте,в частном секторе,в доме не кто не живёт, после смерти,а квитанции приходят на него ,а пристава арестовали мой счёт,как сделать перерасчёт?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Если дом после смерти владельца не используется, необходимо оформить его переход к наследникам, что поможет избежать начисления коммунальных платежей. Обратитесь в администрацию с документами, подтверждающими наследственные права, и запросите перерасчет. Параллельно напишите жалобу приставам о неправомерном аресте счета. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам нужно обратиться в управляющую компанию или соответствующую организацию, которая присылает квитанции, с просьбой о перерасчете на основании того, что никто не проживает в доме. Также имеет смысл уведомить приставов о данной ситуации и предоставить документы, подтверждающие, что дом был признан нежилым, чтобы восстановить порядок на вашем счете.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Паседько Николай Николаевич
Отвечает юрист

И как эти два вопроса связаны? Если квитанции на умершего владельца, то причем тут Ваши счета?
Нужно получить копию постановления приставов и узнать чем конкретно вызван арест счета.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Наследнику, за мусор, данная услуга начисляется на домовладение.

То что никто не живет, они не проверяют.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Нужно смотреть на основании чего арест наложен, если нужна помощь пишите на вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Отправлено в Ватсапп