МОЖНО ЛИ МНОГОДЕТНОЙ НЕ РАБОТАЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ,ПОДАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ УНИВЕРСАЛЬНОГО ПОСОБИЯ?детям 3г,10 л и 15 лет. в разводе.
На универсальное пособие смогут рассчитывать семьи с детьми и беременные женщины, если они подходят под следующие требования:
Среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе пребывания
Не превышен имущественный ценз
Соблюдено правило нулевого дохода
Возраст ребёнка до 17 лет
Беременная женщина встала на учёт на раннем сроке, до 12 недель.
Общая рекомендация, подать в госорганы заявление на выплату. Рассмотрят в течении 30ти дней. В случае отказа, вправе обратится с жалобой в суд. Изучим документы, при наличии судебной перспективы, предоставим защиту в суде. Обращайтесь.
Пособие можно получить не работающей, если есть уважительные причины не работы.
Условия универсального пособия:
- Среднедушевой доход семьи в расчётном периоде не должен превышать прожиточный минимум на душу населения.
- Имущество семьи должно умещаться в установленный перечень.
- Взрослые члены семьи имеют трудовой доход или уважительную причину для его отсутствия.