ПОСОБИЯ НА ДЕТЕЙ?

МОЖНО ЛИ МНОГОДЕТНОЙ НЕ РАБОТАЮЩЕЙ ЖЕНЩИНЕ,ПОДАТЬ НА ОФОРМЛЕНИЕ УНИВЕРСАЛЬНОГО ПОСОБИЯ?детям 3г,10 л и 15 лет. в разводе.

Мухаметшин Рамиль Фарвазович
Отвечает юрист

На универсальное пособие смогут рассчитывать семьи с детьми и беременные женщины, если они подходят под следующие требования:
Среднедушевой доход семьи не превышает прожиточный минимум на душу населения в регионе пребывания
Не превышен имущественный ценз
Соблюдено правило нулевого дохода
Возраст ребёнка до 17 лет
Беременная женщина встала на учёт на раннем сроке, до 12 недель.

Общая рекомендация, подать в госорганы заявление на выплату. Рассмотрят в течении 30ти дней. В случае отказа, вправе обратится с жалобой в суд. Изучим документы, при наличии судебной перспективы, предоставим защиту в суде. Обращайтесь.