В июне 2024г. был заключен контракт с районной больницей на ремонт горячего водоснабжения с установкой водонагревателей фирмы Elektrolux модификации Royal Flesh. Срок исполнения контракта с июня 2025г по август 2025г. Сейчас мы начали закупать материал и выяснилось что водонагреватели фирмы Elektrolux модификации Royal Flesh отсутствуют на складах и сняты с производства. Что сейчас делать подрядчику?
Писать заказчику с просьбой внесения изменений в договор и подписания доп.соглашения. Переработка ТЗ и последующей документации.
1) Для начала делаете официальные запросы поставщикам, чтобы они выслали вам ответ, что нету "Elektrolux модификации Royal Flesh" в стране, далее все это направляете заказчику.
2) Ссылаетесь на раздел 1, 9, 12 настоящего контракта, с просьбой внести изменение в действующий контракт и переработки документации, через подписания доп.соглашения. (естественно ценник поменяется и поменяется экономическое обоснование контракта).
Всегда рад помочь!
Вносить изменения в договор, обосновав пояснительной запиской. Внесение изменений, в той же форме, что и договор.
Анализ документов - платная услуга, ст. 779 ГК. Можете заказать выбранному юристу в личной переписке.