Я был на обследовании МРТ головного мозга в понедельник, результаты оказались неутешительными, но направления и рекомендаций от врача я не получил, но я полагаю, что в связи с тяжестью моих заболеваний головного мозга мне необходимо обратиться за помощью к платным врачам в Москве с той целью, чтобы там мне действительно смогли помочь, оперировать и назначить подходящее лечение по причине того, что врачи в государственных больницах мне ни разу не смогли помочь, и я собираюсь попросить несколько сотен тысяч рублей у некоторых моих знакомых и выложить предложение в паблик нашего города в ВК с той целью, чтобы мне на мою карту перечислили гигантскую сумму денег в размере 300 тысяч рублей, которую я честно потрачу на лечение и на прохождение высококвалифицированных московских врачей и всё это будет мною сделано на словах, имея только официально поставленные диагнозы, но без рекомендаций и направлений. Привлекут ли меня после этого к уголовной ответственности за мошенничество?
Нет, не привлекут. Должно быть хищение чужого имущества путём обмана либо злоупотреблением доверием. Если деньги тратятся на заявленные цели, мошенничества не будет.
Обоснуйте.