На один судебный приказ возбуждено два исполнительных производства?

На судебный приказ пристав возбудил ИП в 2022г, на данный момент (29.01.25г.) сумма задолженности 32 000 руб., но истец провел реорганизацию и снова взял исполнительный лист и подал его судебным приставам, где сумма задолженности уже 125 000 руб. Судебный пристав исполнитель не посмотрел у себя в базе, что по судебному приказу ИП уже возбуждено, и сказал что он не обязан проверять эту информацию, и возбудил еще одно ИП Дозвониться к приставам невозможно, записаться на прием через сайт ФССП тоже, пришлось брать отгул за свой счет и пытаться попасть к приставу на прием. Итог задолженность увеличилась на 125 000 руб, денежные средства списаны с банковских карт, потеря смены (соответственно потеряла в деньгах), нервная тревога и хамское отношение пристава, когда все таки попала к нему на прием. Зарегистрирована на Госуслугах, где есть все мои данные, номер телефона и адрес электронной почты и конечно же "висят" два ИП по одному приказу. Как мне пожаловаться на пристава, чтобы его реально наказали? возможно он в доле с истцом? Есть вышестоящая руководительница судебных приставов, но по телефону дозвониться не реально, попасть на прием тоже, она стоит "горой" за своих сотрудников.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Ваша ситуация действительно сложная, и Вы имеете право на защиту своих интересов. Для начала, Вы можете подать жалобу на действия судебного пристава в вышестоящую инстанцию, указав все обстоятельства дела, включая факты о дублирующемся исполнительном производстве и хамском обращении, также стоит зафиксировать все обращения в ФССП, чтобы у Вас была доказательная база. Кроме того, вы можете подать жалобу в прокуратуру на действия судебных приставов, если у Вас есть подозрения на их коррупционную деятельность, что также может помочь вам решить проблемы с задолженностью и защитить ваши права.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Евгения
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT

Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Пристав вам правильно ответил. Вам необходимо было немедленно обратиться к адвокату, который создал бы заявление об отмене судебного приказа и вы подали бы его в вынесший судебный приказ суд, после чего составили бы заявление о прекращении исполнительного производства и приложив бы копию определения подали бы канцелярию службы судебных приставов (в канцелярию не надо записываться и прийти вы вы можете туда с 9 до 17 часов с пон. по пятницу), на втором экземпляре заявления вам должны проставить отметку о получении заявления от вас.

Евгения
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Никитин Андрей Сергеевич
Отвечает адвокат

Буду благодарен за оставленный положительный отзыв на моей странице в графе отзывы

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Старшему судебному приставу и в прокуратуру, на один судебный приказ не может быть два исполнительных производства.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Евгения
Благодарю за вашу помощь, Юрий Саитгареевич, вы очень мне помогли!
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
Я адвокат из Перми.Вам надо записаться на консультацию.Готов помочь
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.