Как правильно оформить второй бизнес на одном ИП?

Иван

Одно ИП. Есть действующий бизнес магазин. Хочу открыть второй бизнес самообслуживающий кофеаппарат, налог буду платить за оба бизнеса ?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если вы открываете второй бизнес в рамках уже зарегистрированного индивидуального предпринимательства, то налог будете платить только за одно ИП, но доходы от обоих направлений будут совокупно влиять на налогообложение. Важно вести учет доходов и расходов отдельно, чтобы корректно заполнять налоговые декларации.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Постановка аппарата, это не новый бизнес, это та же розничная торговля, только формат иной.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Саломахин Антон Юрьевич
Отвечает юрист
Можно сделать так налог будет один услуга платная
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Налог оплачивается за оба бизнеса.
Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).