Сделать Банкротства?

Здравствуйте!я до пустим хочу сделать Банкротство,но на меня оформлена две машины один старый собаль 21 лет машине ,другой Веста 2017 го года .Но наши говорят обе надо переоформить ,и это тоже нашла на кого переоформить,но теперь говорят если сумма веста 900 тыс примерно надо ещё плюс доплатить 150 тыс ,если у меня есть 150+сумма Банкротства +арбитражный суд+ещё две машины переоформления это тоже деньги.А нельзя ли сделать снять одну машину с учёта отдать номер ПТС и.тд .И переоформить другую машину?Через три месяца только начнём Банкротство.Сейчас машину снять с учёта после трёх месяцев начать собирать документы,Неужели нету выхода,не доплатив деньги за машину после оформления?

Муратова Эллина Артемовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте. В вашей ситуации есть несколько важных моментов, которые нужно учитывать при оформлении банкротства и переоформлении машин:

1. Снятие автомобиля с учёта
Обычно, чтобы временно «отдать» автомобиль, его снимают с учёта в ГИБДД. Для этого нужно обратиться в ГИБДД с документами, паспортом и ПТС. После снятия автомобиля он перестает числиться на учёте и не будет учитываться при банкротстве.
Но важно помнить, что снятие с учёта — это временная мера, и автомобиль можно вернуть в учёт, если его потом переоформить.

Передача автомобиля другому лицу
Передача автомобиля «на кого-то» — это оформление сделки купли-продажи или дарения. В этом случае автомобиль переходит к новому владельцу, и он становится собственником.
В случае банкротства имущество (в том числе машины) может быть признано активом, который подлежит реализации. Поэтому, если вы передадите машину другому лицу, это может вызвать вопросы у арбитражного управляющего или суда.

Надо ли переоформлять оба автомобиля
Законодательство и правила по банкротству могут требовать, чтобы имущество было учтено и правильно оформлено. Обычно, при банкротстве, имущество, не используемое как средство заработка, может быть реализовано или передано с согласия суда.
Если есть возможность «отдать» одну машину, сняв её с учёта, это может помочь снизить активы, входящие в процедуру банкротства.

Про плату за оформление и возможные выходы
Да, обычно при переоформлении автомобиля взимаются расходы, в том числе за услуги ГИБДД и оформление документов.
Если вы хотите снизить расходы, то, как вариант, можно снять один из автомобилей с учёта, а другой оставить, если он не входит в активы для банкротства или не подлежит реализации.

Если вам понравилися мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в профиле.

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Переоформите вы, но ненадолго. Сделки будут оспорены в судебном порядке, в суд привлекут нового собственника с соответствующими правовыми последствиям. С учёта авто вы не снимите если есть обременения. Возможность сохранения имущества существует, но это далеко не бесплатные услуги.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Рузанна

И сколько будет стоить

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Стоимость определяется по фактическим обстоятельствам дела.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Так лучше не делать, сделку оспорят и вернут в конкурсную массу и все рано продадут.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в Teлегpaм.
Рузанна

А как сделать?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Есть варианты сохранить имущество но это 50/50.

Волкова Дарья Сергеевна
Отвечает юрист

Помогу сохранить имущество. Напишите мне!

Предоставлю подробную консультацию по Вашему вопросу! Помогу составить любой правовой документ. Пишите или звоните. Всего хорошего!