Приставы?

Здравствуйте, у меня исполнительное производство от приставов , с банком я договорилась о рассрочке долга . Как мне поступить с приставами они требуют платить им
А я уже начала рассрочку своего долга в банке . Как мне поступить?

Никашин Кирилл Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! В вашей ситуации следует уведомить судебных приставов о том, что вы начали исполнять обязательства по рассрочке с банком. Подготовьте письменное заявление, приложите копию договора рассрочки и отправьте его приставам. Объясните, что выполнение обязательств перед банком не освободит вас от исполнения решения суда, но может повлиять на размер платежей. Также возможно, что стоит запросить у приставов перерасчет суммы задолженности или рассмотреть возможность заключения соглашения об отсрочке платежей.
Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Договоренность с банком надо реализовать в процессуальном порядке либо, заключив соответствующее мировое соглашение, либо банк должен отказаться от взыскания итп. Без этого Ваши договоренности с банком не имеют силы. Могу разъяснить детально.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Ваши договорённости с банком никакой силы не имеют пока не будет получено соответствующее судебное решение.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте попросите банк забрать исполнительный лист у пристава.