Добрый день! Отправили другу, который работает в муниципалитете города Яндекс курьером пакет с пустыми использованными контейнерами, пустой бутылкой. Он об этом не знал. Курьер приехал, на вахте охранника попросил позвать нашего друга, который не знал, что ему везут эту посылку , чтобы передать пакет. Он вышел и сказал, что не знает, посылка не ему, сотрудник охраны вызвал полицию. Возможно ли квалифицировать наши действия по доставке данного пакета как вандализм?
Добрый вечер! Действия по доставке использованных контейнеров и пустой бутылки не могут квалифицироваться как вандализм, так как вандализм предполагает умысел на уничтожение или порчу чужого имущества. В вашей ситуации отсутствуют признаки умысла, поскольку курьер не знал о содержимом, а ваш друг не принимал посылку. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Вандализма точно не будет.