Вопрос квалификации деяния?

Добрый день! Отправили другу, который работает в муниципалитете города Яндекс курьером пакет с пустыми использованными контейнерами, пустой бутылкой. Он об этом не знал. Курьер приехал, на вахте охранника попросил позвать нашего друга, который не знал, что ему везут эту посылку , чтобы передать пакет. Он вышел и сказал, что не знает, посылка не ему, сотрудник охраны вызвал полицию. Возможно ли квалифицировать наши действия по доставке данного пакета как вандализм?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Действия по доставке использованных контейнеров и пустой бутылки не могут квалифицироваться как вандализм, так как вандализм предполагает умысел на уничтожение или порчу чужого имущества. В вашей ситуации отсутствуют признаки умысла, поскольку курьер не знал о содержимом, а ваш друг не принимал посылку. Подробно готов ответить на ваши вопросы.

Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат

Вандализма точно не будет.

Адвокат Бабенко В.А.