Задача?

(3 ответа)
Екатерина

Морозова после совместного распития спиртного со Смирновым в ходе ссоры, угрожая ему убийством, схватила со стола нож и стала наносить последнему удары ножом в области шеи и передней части туловища. Нанесла 8 ударов и была задержана вошедшим в квартиру соседом. Смирнов был доставлен в больницу с тяжкими телесными повреждениями. Как квалифицировать действия Морозовой?

Рэймер Ярослав Николаевич
Рэймер Ярослав Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 8 лет
Телефон

Что за студенты пошли, задача легче легкого а Вы сами решить не можете!))) Покушение на убийство тут. Покушение на убийство потому. что она высказала угрозу убийством и наносит раны ножом в жизненно важные органы а именно в область шеи и туловища.  Свой умысел довести до конца она не смогла по независящим от нее обстоятельствам, так как пришел сосед и помешал ей довести начатое до конца. ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ

Харченко Светлана Николаевна
Харченко Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 19 лет
Телефон

Здравствуйте! Вы прислали задачу по уголовному праву, я полагаю Вы сможете её решить самостоятельно

Карпенко Евгений Максимович
Карпенко Евгений Максимович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день! Данное деяние вероятнее всего будет квалифицировано как ч. 3 ст. 30, ст. 105 УК РФ, то есть покушение на убийство. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве