Обвинение в клевете?

(1 ответ)

На интернет-сайте разместили отзыв физическому лицу. В отзыве нельзя с точностью определить, кому именно, известно исключительно ФИО и профессия.

Размещенный отзыв является клеветой(но с указанной почты автора отзыва, человек отвечает что не размещал и не знает про кого пишут от его почты).

Администрация сайта не проверила подлинность отзыва(без верификации почты, телефона и без регистрации).

По первой жалобе отзыв был удален администрацией сайта. Сайт официально не зарегистрирован в качестве СМИ.

Что делать в такой ситуации администрации сайта?
Может ли, что-то грозить администрации сайта при обращении потерпевшего в правоохранительные органы или суд?

Тюленева Елена Вячеславовна
  • Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 17 лет
Нет, так как удалена запись
Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
508 юристов отвечают
12 минут среднее время ответа
245 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам