Добрый день. Работую м/с в гбуз, имею диплом сисадмина. В прошлом году обратилась в отдел кадров по поводу внутрен совместит на 0.5 ставки сисадмина, оказалась в штатке нет такой должности. Написали письмо в мз, данную ставку включили в штатку, дали 0.5 ставки. В этом году написала завление на продление данного совмест еще на год, но получила отказ, т.к. эту ставку сисадмина распелили между собой по 0.25 отдел инф технолог на 3 чел. Мне предложили только 0.25 с якобы округлением до 0.5. Правомочны ли их действия и на что я могу расчитывать?
Добрый день. Включение должности системного администратора в штатное расписание по Вашему обращению было правомерным, так как это соответствует нормам Трудового кодекса РФ. Однако распределение ставки между другими сотрудниками без Вашего согласия может быть оспорено, особенно если это ухудшает Ваши условия труда. Предложение о работе на 0, 25 ставки с округлением до 0, 5 также вызывает вопросы, так как округление не может быть основанием для изменения объема трудовых обязанностей или оплаты труда. В данном случае важно изучить локальные акты учреждения, приказы и трудовой договор, чтобы определить, были ли соблюдены все процедуры при распределении ставки. Я знаком с данной ситуацией и помогу Вам, обращайтесь за юридической консультацией по контактам, указанным в моем профиле Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Размер совмещения устанавливать работникам это право работодателя и ничего вы не сделаете.