Добрый день. Прав ли исполнитель в данной ситуации? В спецификации прописано, что договор заключается в период с 18.11 по 18.02 для оказания указанных выше услуг, но заказчик настаивает (согласно их Возражению на акт выполненных работ), что работа за период (с 18.11 по 28.12) не выполнена в полном объеме, т.к. в спецификации прописано больше пунктов, но там же не указано, что всё это должно быть сделано за месяц, а за 3 месяца. Подскажите, пожалуйста, кто прав?
Добрый день!
В данной ситуации важно учитывать условия договора и спецификации. Если в спецификации указано, что договор заключается на период с 18.11 по 18.02 для оказания услуг, но не уточняется, что все услуги должны быть выполнены в течение первого месяца, то исполнитель, вероятно, прав. Услуги могут быть распределены равномерно или поэтапно на весь период действия договора, если иное не оговорено.
Заказчик настаивает на том, что работа за период с 18.11 по 28.12 не выполнена в полном объеме, однако если в спецификации не указано, что все пункты должны быть выполнены за месяц, то претензии заказчика могут быть необоснованными.
Для более точного разрешения спора рекомендуется провести правовую консультацию. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Если на акт выполненных работ заказчик направил мотивированный отказ необходимо изучать всё фактические обстоятельства, направлять заказчику обоснованные возражения относительно отказа в приёмки выполненных работ. Нужно изучать всю документацию.
Здравствуйте.
Нужно ознакомиться с договором ст.420 ГК РФ.
На платной основе готов помочь вам. контакты в анкете.