Здравствуйте подскажите пожалуйста
Я хотела проконсультироваться
Я являюсь должником
По займам
Получаю по уходу за ребёнком инвалидом
И пенсию на ребёнка
Такой вопрос сегодня пришло уведомление от пристава что тот хочет сделать запрос в пенсионный фонд
Узнать о наличии работы и тп
После того как пенсионный узнает о долгах матери
Не лишат ли меня за это пенсии
Пенсия по состоянию на ребенка-инвалида и пособие по уходу за ним не могут быть лишены на основании долгов. Уведомление от пристава о запросе в пенсионный фонд, скорее всего, связано с выяснением вашего финансового положения, но это не должно повлиять на выплаты, которые вы получаете на ребенка.
Важным моментом является то, что задолженности по займам не могут быть основанием для прекращения этих социальных выплат, если они не нарушают закон. Однако стоит помнить, что приставы могут попытаться взыскать задолженность с вашей пенсии или других доходов, если это будет законно. Рекомендуется в такой ситуации общаться с судебными приставами, возможно, обсудить варианты реструктуризации долга или другие подходы.
Долги к выплате пенсии ребенку не имеют никакого отношения. А вам по уходу за ребенком выплачивается меньше прожиточного уровня. Если выплата больше, тогда имеют право оставить прожиточный миниму, а остальное удерживать в счет погашения долга.
Здравствуйте. Нет не лишат. Наличие долгов никак не влияет на право получения пенсии, а долги можно оспаривать в судебном порядке.
Нет не лишат, если есть еще вопросы пишите на вацап
Здравствуйте не имеют права лишить вас пенсии.