Здравствуйте, я попался на удочку университета Урбан 01.07.2024 я поступил в университет и 3.07.2024 расторгнул договор, по их договору они обязались вернуть деньги по платежам по 7тыс первые 6 платежей и на 7 платеж вернуть все средства сразу, первые 5 платежей прошло без проблем , а 6 просрочили , и уже целый месяц не могут конкретно сказать когда будет оплачен 6 и когда будет полный возврат средств.
Подскажите пожалуйста что делать и как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! В такой ситуации есть несколько шагов, которые вы можете предпринять для решения проблемы с возвратом средств от университета Урбан:
1. Обратитесь к администрации университета: Постарайтесь еще раз связаться с университетом, чтобы уточнить статус вашего возврата. Лучше всего обращаться к сотрудникам, которые отвечают за финансовые вопросы или по договору.
2. Соберите документацию: Запишите все ваши обращения и ответы, которые вы получили от университета. Сохраните копии договоров, квитанций об оплате и любых других документов, которые могут подтвердить вашу позицию.
3. Напишите официальную претензию: Если университет не реагирует на ваши обращения, составьте официальную претензию. В ней укажите, что вы требуете возврата средств в соответствии с условиями договора, и укажите сроки ответов на ваши обращения.
4. Обратитесь в защиту прав потребителей: Вы можете обратиться в организацию, занимающуюся защитой прав потребителей, или в Роспотребнадзор. Они могут помочь вам в защите ваших прав.
5. Юридическая консультация: Если ситуация не разрешится, стоит обратиться индивидуально за консультацией.
6. Судебная инстанция: Если все вышеперечисленные шаги не приведут к результату, вы можете рассмотреть возможность подачи иска в суд для принуждения университета к исполнению условий договора.
Постарайтесь действовать быстро и собирать всю необходимую информацию, чтобы ваши действия были максимально эффективными. Удачи!
Здравствуйте, как модно подать иск в суд?
Здравствуйте! Подача иска в суд — это серьезный шаг, и для этого нужно выполнить несколько действий. Вот основные этапы:
1. Подготовьте документы: Вам понадобятся:
- Копия договора с университетом.
- Копии всех платежных документов (квитанции, чеки).
- Копии ваших обращений и ответов от университета.
- Претензия, которую вы отправляли университету (если есть).
2. Составьте исковое заявление: В исковом заявлении укажите следующее:
- Наименование суда, в который подаете иск.
- Ваши ФИО, адрес, контактные данные.
- Данные ответчика (в данном случае — университета).
- Описание обстоятельств дела (что произошло, когда, как реагировал университет).
- Ссылки на нормы закона и условия договора, по которым вы требуете возврат средств.
- Сумма иска (укажите, сколько именно вы хотите вернуть).
- Приложите все собранные документы.
3. Определите подсудность: Обычно иски против учреждений подаются по месту их регистрации или по месту нахождения истца.
4. Платите государственную пошлину: Узнайте размер госпошлины за подачу иска (в большинстве случаев это зависит от суммы иска) и оплатите ее. Квитанцию нужно будет прикрепить к исковому заявлению.
5. Подайте иск в суд: Это можно сделать:
- Лично в канцелярию суда.
- По почте (рекомендуется с уведомлением о вручении).
- Некоторые суды принимают иски в электронном виде.
6. Ожидание рассмотрения дела: Суд назначит слушание и уведомит вас о дате и времени. Подготовьтесь к тому, что могут быть вызваны свидетели и запрашиваться дополнительные документы.
7. Участие в судебном заседании: Являйтесь на заседание и представляйте свою позицию.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы о процессе или вам потребуется помощь в составлении иска, стоит рассмотреть возможность индивидуальной персональной консультации. Мои конктакты вы найдете в профиле. Удачи в вашем деле!
Здравствуйте.
Вы вправе направить досудебную претензию после расторжения договора по заявлению, а также обратиться с иском в суд о взыскании денежных средств.
Здравствуйте, можете помочь с рассторжением рассрочки и подачей в суд на urban university?