Какие документы нужны для продажи и переоформления дома, если документы украинские на дом, хозяин дома находиться на Украине и является гражданином Украины, а продаваемый дом на территории ДНР.
Добрый день, Любовь!.
Для сделки нужно, чтобы дом был зарегистрирован в Росреестре по законодательству РФ, до этого Росреестр вправе отказать в регистрации перехода прав собственности. Для купли-продажи необходимо провести юридическую проверку сделки на основании изучения всех документов в совокупности с учётом особенностей, существующих в данном регионе, составить юридически грамотно договоры купли-продажи в индивидуальном порядке. Нужны правоустанавливающие документы на дом, такие как свидетельство о праве собственности или выписка из реестра; документ, подтверждающий личность продавца; доверенность, если продавец не может присутствовать на сделке; документы, подтверждающие отсутствие обременений на недвижимость (например, задолженности, аресты); а также налоговые документы, свидетельствующие об уплате налогов, если такие имеются.
Для продажи и переоформления дома в ДНР с украинскими документами, вам понадобятся следующие документы: правоустанавливающие документы на дом, такие как свидетельство о праве собственности или выписка из реестра; документ, подтверждающий личность продавца; доверенность, если продавец не может присутствовать на сделке; документы, подтверждающие отсутствие обременений на недвижимость (например, задолженности, аресты); а также налоговые документы, свидетельствующие об уплате налогов, если такие имеются. Рекомендуется уточнить требования у местных органов, так как в зависимости от конкретной ситуации могут быть дополнительные требования или особенности оформления.
Для продажи и переоформления дома с украинскими документами, находящегося на территории ДНР, владельцу потребуется подготовить несколько ключевых документов. В первую очередь, это свидетельство о праве собственности, справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам и выписка из ЕГРП о праве собственности. Также понадобится доверенность от владельца, если он не может присутствовать, и документ, подтверждающий его личность. Рекомендуется обратиться к юристу в регионе, чтобы учесть все особенности законодательства. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Для сделки нужно, чтобы дом был зарегистрирован в Росреестре по законодательству РФ до этого Росреестр вправе отказать в регистрации перехода прав собственности. Для купли-продажи необходимо провести юридическую проверку сделки на основании изучения всех документов в совокупности с учётом особенностей, существующих в данном регионе, составить юридически грамотно договоры купли-продажи в индивидуальном порядке. Нужны правоустанавливающие, технические документов.