Будут ли алименты влиять на получение жилья по соцнайму.и до какго возраста можно такое жилье получить
Алименты, как правило, не влияют на возможность получения жилья по социальному найму. Основными критериями для получения такого жилья являются необходимость улучшения жилищных условий, состав семьи и наличие постоянного дохода. Однако наличие задолженности по алиментам или судебных решений может повлиять на вашу кредитоспособность, что не всегда учитывается при социальном найме.
Что касается возраста, до которого можно получить жилье по социальному найму, то обычно это до 18 лет, но в некоторых случаях — до 23 лет, если человек продолжает учиться. Если у вас есть дети, то их интересы также могут учитываться в процессе получения жилья. Рекомендуется обратиться в отдел социальной защиты для получения точной информации о вашей ситуации.
Здравствуйте.
Нет, алименты не влияют в определённых условиях. Жильё в соц найм предоставляптся если гражданин признан нуждающимся в улучшении жилищных условий или по закону, например, сироты ему обязаны предоставить жильё. В зависимости от причин выдачи жилья учитываются или не принимаются в расчёт выплату алиментов
Жилье в соц. найм вы можете получить вне зависимости от наличия или отсутствия алиментов.
По какой категории вы собираетесь получить жилье( сирота, инвалид, и т.д.)?
инвалид
Алименты никак повлияют на ваш вопрос
инвалид