Обязана ли я предупреждать собственника квартиры?

Гость

Здравствуйте!
У меня такой вопрос,я занимаюсь ламинирование ресниц на дому
Но снимаю квартиру у собственника
Обязана ли я его предупреждать об этом или нет?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вы обязаны предупредить собственника квартиры о том, что занимаетесь ламинированием ресниц на дому, поскольку это может рассматриваться как изменение условий использования жилого помещения. Важно уточнить, есть ли в договоре аренды какие-либо ограничения на осуществление коммерческой деятельности. Лучше всего согласовать с собственником, чтобы избежать возможных конфликтов и недоразумений в дальнейшем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если вы квартиру используете в бизнес целях для извлечения прибыли об этом юридически грамотно излагается в договоре аренды.

Богданова Татьяна Юрьевна
Отвечает адвокат
все зависит от того что прописано в договоре найма жилого помещения между вами и собственником
Ответ на вопрос составлен на основании имеющейся в вопросе информации. Для более детального обсуждения вы можете связаться со мной. С Уважением, адвокат Богданова Татьяна Юрьевна.
Гость

Работаю редко

Снимаю без договора уже почти год

Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Ваше право, но не обязанность. Вы снимаете квартиру, кто к вам приходит это Ваше дело.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гость
Спасибо, Ирина Александровна, за ясность и подробность в ответе!
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Обращайтесь)