Арест на карту ?

На карту зарплатную наложили арест из-за задолженности , банк списывает деньги даже с мобильного счета , с оплаты кредита сумма уменьшается у заявителя , а на какой арест тоже списывают но суммы не одинаковые . Получается в банке уже арест практически выплачен , а на карте арестованной весит сумма большая . Звонили приставам ничего не знают , на официальном сайте тоже нет данных

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Взыскатель имеет право обойдя пристава на прямую предъявить испол.лист на исполнение в кредитную организацию. 1. Наберите в поисковике судебных приставов по вашему субъекту. Наберите свою ф.и.о. и д.м.г. рождения и появится все производство исполнительное если имеется. Если будет информация тогда разбираться с приставами. 2. Имеете право взять распечатку в банке, будет видно кто взыскатель и сумма долга. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Мерзляков Сергей Леонидович
Отвечает юрист
Добрый день Кристина, ситуация не совсем понятна, на данной стадии моё видение, надо делать запросы в банк и приставам о движении денежных средств и самое основное на основании чего банк производит списания, если не законно, то можно через суд вернуть незаконно удержанные денежные средства. Для более породного ответа предлагаю связаться "живым голосом"
Нектов Сергей Сергеевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте, напишите жалобу в РОСП, можно через интернет приемную https: //fssp.gov.ru/form/
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"