Взыскание с работодателя выплаты?

Приехал на вахту 45 дней , хочу прервать вахту так как со стороны руководителя постоянно задерживается заработанная плата, обязан ли руководитель меня рассчитать? За отработанные дни?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, если вы решили прервать вахту из-за постоянных задержек заработной платы, то работодатель обязан произвести расчет за фактически отработанные вами дни. Это касается как заработной платы, так и всех других причитающихся выплат, если таковые есть. Однако стоит учесть, что прерывание вахты может потребовать соблюдения определенных процедур, предусмотренных вашим трудовым договором или коллективным соглашением. Рекомендуется уведомить работодателя о своем намерении и уточнить порядок расчета.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Доорый вечер! Да, работодатель обязан вас рассчитать за отработанные дни, даже если вы намерены прервать вахту. Согласно трудовому законодательству, задержка заработной платы является нарушением, и вы имеете право на расчет за фактически отработанное время. Рекомендую письменно уведомить руководителя о вашем намерении. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Да, если вы решили прервать вахту из-за задержки зарплаты, работодатель обязан вас рассчитать за все отработанные дни. Задержка выплаты является серьезным нарушением трудового законодательства. Убедитесь в том, что у вас есть документы, подтверждающие задержку. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Гуляева Нелли Врежовна
Отвечает юрист

конечно он должен вас рассчитать, иначе пишите жалобу в трудовую инспекцию

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Отработанные дни должны быть оплачены.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Да, обязан.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.