У меня есть расписка о том, что я дала человеку в долг 135 т.р. Эти суммы я переводила ему на карту в разное время, но у некоторых операций нет получателя (когда переводила по номеру карты, просто стоит "перевод на карту"). При этом я должна предоставить суду выписку с операциями по карте. Могу ли я предоставить ее со всеми операциями, а не только по одному конкретному человеку? Считают ли вообще при рассмотрении дела, сколько денег было переведено, если в расписке указано?
Да, вы можете предоставить суду выписку по всем операциям по вашей карте. При этом, даже если в выписке будут указаны и другие операции, суд сможет рассмотреть вашу расписку как официальное подтверждение долга в размере 135 тысяч рублей. Основным документом, подтверждающим займ, остается именно расписка.Однако для большей убедительности желательно, чтобы вы в выписке выделили те переводы, которые вы делали конкретно этому человеку, если такая возможность есть. Если не удастся выделить только нужные операции, то все равно наличие расписки, в которой четко указана сумма долга, является важным элементом дела.Суд будет учитывать как расписку, так и выписку как доказательства выполнения обязательств. Главное, чтобы сумма, указанная в расписке, соответствовала тем переведенным активам, о которых вы говорите.
Добрый вечер! Вы можете предоставить выписку со всеми операциями по карте. Суд будет рассматривать как сумму перевода, так и расписку как доказательство наличия долга. Операции, не имеющие конкретного получателя, могут быть менее значимыми, но все выплаты на карту усиливают ваши позиции. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте! Да, вы можете предоставить выписку по всем операциям на карте, но важно, чтобы из нее было видно, что переводы связаны с данной распиской. Суд учтет общую сумму, указанную в расписке, но доказательства, подтверждающие факты переводов, будут ключевыми для вашего дела. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Здравствуйте.
Если идёт спор о фактическлм исполнении, или должен оспаривает переводы, доказывать факт переводов должны. Вы можете в банке запросить именно выписку при переводах на карту должика.
можете предоставить выписку со всеми операциями, только выделить операции перевода денег в долг, и предоставить расшифровку по данным переводам