Квартира перешла в наследство. Муж там не прописан,только дети. Он прописан в другом месте. Имеет ли он какие то права на нее?
Здравствуйте.
Имущество, полученное в наследство не входит в состав совместно нажитого имущества пока не доказано обратное. Прописка не порождает прав собственности. Если вы продаете наследственную квартиру, то необходимо юридически грамотно составить договор купли-продажи, который будет защищать ваши права и служить одним из оснований, по которому исключаются споры по имущству.
В данном случае ваш муж не имеет никаких прав на квартиру, так как он в ней не прописан и не является наследником. Квартира полностью принадлежит вам, и вы можете распоряжаться ею по своему усмотрению.
Нет, не имеет. Квартира, перешедшая вам по наследству, является вашим личным имуществом.
если наследство ваше, то супруг не имеет на неё прав
Да, квартира перешла мне от родителей по наследству.
Здравствуйте квартира Остаётся только вам.
Здравствуйте.
В силу ст.209 ГК РФ.