Я принята в организацию не медицинским работником, но начальство требует чтобы я ставила печати на путевых листах водителей, которые не прошли медосмотр по "Нобилис ".Законно ли это ?
В соответствии с законодательством Российской Федерации, допуск водителей к управлению транспортными средствами без прохождения обязательного медицинского осмотра является нарушением. Это может привести к серьезным последствиям, включая административную и даже уголовную ответственность для работодателя. Ваша роль как немедицинского работника не предусматривает полномочий по проставлению печатей на путевых листах водителей, не прошедших медосмотр. Такие действия могут быть расценены как нарушение трудового законодательства и требований безопасности. Рекомендуется соблюдать все установленные нормы и правила, чтобы избежать возможных негативных последствий для организации и для Вас лично.
Здравствуйте.
Не законны. Вы можете отказаться от этого, написав письменно работодателю отказ от выполнения работы, функции по причине её незаконности.