Добрый день. Заказала услугу у мастера по ремонту стиральной машины. Ранее уже обращалась к нему, поэтому обошлись без договора. Заплатила за работу. После проверки оказалось, что машинка издает посторонние звуки. Мастер на связь не выходит. Есть переписка, чеки, можно ли подать жалобу на мастера и куда?
В данной ситуации можно подать жалобу на мастера в Роспотребнадзор или обратиться с иском в суд. Для этого нужно собрать все доказательства: переписку, чеки и другие документы, подтверждающие факт оказания услуги и её оплаты. В жалобе или иске следует указать, что услуга была оказана некачественно, и потребовать устранения недостатков или возврата денег. Если мастер по-прежнему не выходит на связь, можно направить ему претензию заказным письмом с уведомлением о вручении.
Здравствуйте.
Вы вправе направить ему досудебную претензию по всём обстоятельстам и соответствующими требованиями. Если требования по претензии не удовлетворяет, тогда направляется обоснованный иск в мировой суд.
можно обратиться в суд о возврате денег за некачественно оказанную услугу, если необходима помощь в составлении иска пишите на вацап