Услуги аутсорсинга?

Может ли работник другой организации оказывать услуги по договору аутсорсинга, если на предприятии отсутствует штатный кадровый сотрудник? На какую организацию будет оформлен приказ о возложении обязанностей и должностная инструкция если проходит проверка? Если кадровый инспектор трудоустроен в ООО А и оказывает услуги ООО "Б"? Проверка в отношении ООО "Б"

Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Компания аутсорсинга работает на основании договора об оказании услуг, а аутстаффер — договора о предоставлении наемного персонала. Отличия аутстаффинга от аутсорсинга. Из этого выходит, что в первом случае заказчик платит за оказанные услуги, не выдвигая условий сотрудникам сторонней организации. А во втором — заказчик получает персонал в свое полное распоряжение в рамках договорных взаимоотношений.

При аутсорсинге заключается договор на оказание услуг между юр. лицами (ИП). Работники исполнителя выполняют работу на территории своего работодателя (Исполнителя). Они направляются на работу к своему работодателю (исполнителю по договору). Заказчик не несет ответственность за работников исполнителя.

Контакты в анкете.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Да, работник другой организации может оказывать услуги по договору аутсорсинга, даже если на предприятии отсутствует штатный кадровый сотрудник. В случае проверки приказ о возложении обязанностей и должностная инструкция будут оформлены на организацию, в которой трудоустроен инспектор, то есть на ООО "А". Однако, если проверка проводится в отношении ООО "Б", то все документы, связанные с проверкой, должны быть оформлены на ООО "Б". Таким образом, приказ и должностная инструкция будут оформлены на ООО "Б", так как именно эта организация является получателем услуг и объектом проверки.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Необходимо оценить взаимоотношения сторон. Приказ, как правило, оформляют на физ лицо, но в некоторых случаях можно и на организацию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Несет ответственность организация Б

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.