Может ли работник другой организации оказывать услуги по договору аутсорсинга, если на предприятии отсутствует штатный кадровый сотрудник? На какую организацию будет оформлен приказ о возложении обязанностей и должностная инструкция если проходит проверка? Если кадровый инспектор трудоустроен в ООО А и оказывает услуги ООО "Б"? Проверка в отношении ООО "Б"
Компания аутсорсинга работает на основании договора об оказании услуг, а аутстаффер — договора о предоставлении наемного персонала. Отличия аутстаффинга от аутсорсинга. Из этого выходит, что в первом случае заказчик платит за оказанные услуги, не выдвигая условий сотрудникам сторонней организации. А во втором — заказчик получает персонал в свое полное распоряжение в рамках договорных взаимоотношений.
При аутсорсинге заключается договор на оказание услуг между юр. лицами (ИП). Работники исполнителя выполняют работу на территории своего работодателя (Исполнителя). Они направляются на работу к своему работодателю (исполнителю по договору). Заказчик не несет ответственность за работников исполнителя.
Контакты в анкете.
Да, работник другой организации может оказывать услуги по договору аутсорсинга, даже если на предприятии отсутствует штатный кадровый сотрудник. В случае проверки приказ о возложении обязанностей и должностная инструкция будут оформлены на организацию, в которой трудоустроен инспектор, то есть на ООО "А". Однако, если проверка проводится в отношении ООО "Б", то все документы, связанные с проверкой, должны быть оформлены на ООО "Б". Таким образом, приказ и должностная инструкция будут оформлены на ООО "Б", так как именно эта организация является получателем услуг и объектом проверки.
Несет ответственность организация Б